Стоимость лечения

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
18-01, 20:05
Сколько приблизительно вы тратите на лекарства для ребенка?
18-01, 20:31
Все специальные препараты ВИЧ+ людям дают бесплатно. Но я считаю, что таким детям надо постараться по- возможности заделать «запас» сил у организма. Хотя бы на всякий случай. Поэтому мы дополнительно тратим около 600- 700 рублей на поливитамины и препараты железа( у нас был пониженный гемоглобин), кроме того у таких людей пожизненная бисептоло профилактика (3 дня через 4)- это еще рублей 150 в месяц. Также очень желательно укреплять организм физической нагрузкой – мы бегаем в легкоатлетическом манеже, или можно ходить в бассейн, еще я слышал с каким то малышом много ездили на велосипеде. Это еще где то 1000р/мес.
08-05, 19:13
Это где бесплатно дают в Москве чтоли?Первый раз слышу!!!

Последний раз редактировалось irina 10-05, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

08-05, 20:32
В Москве. А у вас где не дают? girl_smile.gif

Я бисептолопрофилактикой не увлекаюсь. Витамины ребенок получает в натуральном виде из овощей и фруктов. В залы мы не ходим,(ребенок и без залов активно двигается girl_haha.gif live-04.gif ), бассейнов пока нет на его возраст, так что пока поплещемся в Оке летом, а на даче в бассейне надувном или, если Бог даст, съездим на юг. Ребенок за весь этот год, что был у меня, ни разу серьезно не болел, если не считать нескольких дней с температурой, а их в общем количестве было всего пять и небольших соплей в зимний период.
08-05, 21:42
Образ жизни и стиль питания ребенка определяют родители на основании своих личных взглядов сформированных средой окружавшей их на протяжении жизни.
Мои взгляды на диету,витамины и физическое воспитание совпадают со взглядами большинства европейцев и 99% американцев. Суть которых заключается в обязательном регулярном приеме поливитаминов и минералов,обязательной контролируемой,строго дозированной физической нагрузкой(помимо естественной активности во время прогулок и общения со сверстниками), и определенными пропорциями белков,жиров и углеводов в рационе...Все это конечно не обязательно для выживания человеческого организма в природе, но я считаю что все это необходимо любому человеку в современном,уже давно далеко не естественном мире.
А по поводу спортивно-оздоровительных секций-я очень рад, что сейчас практически в каждом микрорайоне появилось масса бассейнов и групп общей физической подготовки для детей с 2-3 лет и еще больше меня радует что туда ходит огромное количество детей...

Изображение
08-05, 23:41
Ой, Иван, вы меня насмешили. Когда-то Поль Брэгг сказал про американскую нацию - как самую больную нацию в мире. Поскольку они едят килограммами, и именно в Америке самое большое количество тучных людей. Недавно была статья о том, что там полицейских срочно сажают на диету, так как им с лишним весом трудно бегать на длинные дистанции.

В вашем микрорайоне может и появилась масса бассейнов и групп общей физической подготовки для детей с 2-3 лет, то в нашем микрорайне, принимают в бассейн с пяти лет. Ждем когда и у нас такое построят. Обещают пока. Вроде. smile2.gif

...и еще больше меня радует что туда ходит огромное количество детей...
Вы их посчитали? smile2.gif
09-05, 00:02
Алена, а бассейн для самых маленьких может быть в районной поликлинике. Сейчас во многих поликлиниках такие есть. И, если есть желание, можно договориться о его посещении. Это, конечно же, не планомерные занятия с инструктором, но зато сколько удовольствия для ребенка. live-23.gif . Да и польза всеж есть.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
09-05, 01:10
Вроде спрашивала у своего педиатра, говорит, что нет. И не прописывает нас никуда. unsure.gif
09-05, 11:02
В Америке ВСЕ УСПЕШНЫЕ люди занимаются спортом и не позволяют себе лишнего веса, а то что ленивых свиней там тоже полно это факт,причем они прямо говорят-да спорт и правильное питание это хорошо, но трудно и лениво,поэтому мы не паримся.А у нас говорят-спорт-это фигня,я и так спортсмен-пешком до остановки хожу каждый день, еще и футбол ВСЕГДА смотрю!А витамины-это вобще ерунда,как в таблетки можно запихнуть витамины,они же из земли растут!У нас только спортсмены РЕАЛЬНО видят КАК витамины помогают организму,и ЧТО бывает когда их нехватает-резко падает работоспособность,появляется вялость,кожа становится сухой и шелушится,а про нарушения работы внутренних органов я вобще молчу.Я это ЯВНО вижу потому что несу большую нагрузку-это можно сравнить с подспущенным колесом на машине-давление вместо 2 атм. одна,внешне вроде бы колесо не спущено, а резина изнутри изнашивается гораздо интенсивней,но вам этого не видно...вот село пару человек,вы сидите за рулем и не видите что колесу плохо,не чувствуете ничего потому что колесо еще не на ободе,проезжаете километров 200-300,потом люди вылезают...вот так вот один баллон из четырех почему то износился гораздо раньше и вы не можете сказать почему,потому что процессы эти скрытые,незаметные и носят отставленные последствия.....Насчет бассейна-мы с вами живем в одном районе girl_haha.gif на владимирских их три-Луч, рядом Прожектор и чуть дальше в доме пионеров,в одном берут с 5 лет,в другом с 3 , а в третьем чуть ли не с рождения,только я к сожалению не помню точно что в каком,еще строоится новый бассейн возле метро новогиреево.За Киргизией есть 2 детских спортивных школы-хокей и фигурное катание(по моему как раз с трех лет) и школа легкой атлетики,но там по моему с 7 лет.Мы ездим в Трудовые резервы на 11 парковую(от нас с вами это 10 минут на машине)-там бассейн с 2 лет, отличная группа общей физической подготовки для детей с 3 лет(я видел их занятия и очень впечатлился-молодцы преподаватели!), легкая атлетика там тоже с 7 лет, но нам разрешили там бегать с сыном...Только не надо "делать" из своих детей спортсменов и чемпионов-надо приучить их заниматься спортом для здоровья, и приучить заниматься им ВСЮ ЖИЗНЬ

Изображение
09-05, 13:59
А у нас в Москве мне например не дали ,сказали 2000 долларов плати и приходи!Подождите я о таблетках,может детям они не нужны dntknw.gif ?Я всегда думала что нужны! girl_smile.gifИ это было 5лет назад,а сейча даже думать страшно сколько это стоит.В Москве ничего бесплатно не дают!!!
09-05, 19:09
irina, если не секрет, куда в Москве Вы обращались? В МГЦ СПИД или куда-нибудь в другое место? В МГЦ СПИД вич-инфицированные люди получают все специальные препараты бесплатно. Все ваши собеседники по этому топу живут в Москве.
09-05, 20:37
Да я туда и обращалась,когда у меня обнаружили ВИЧ меня послали именно туда сдать анализы .Через 2 недели я приехала за ответом ну и мне конечно же сказали что я инфецированна,но лечение платное.Сдать кровь на иммунностатус тогда стоило 1000 рублей.Да и еслиб мне тогда дали бесплатное лечение я врятли уехала бы из России. girl_smile.gif.Спасибо вам большое за информацию.

Последний раз редактировалось irina 09-05, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

09-05, 20:43
Может, так действительно было раньше? Не знаю girl_sad.gif .
А по нынешней ситуации: вот ссылка на сайт МГЦ СПИД, там как раз есть ответ на вопрос о стоимости лечения: http://www.spid.ru/11/1102.htm#02 .
09-05, 22:48
IVAN_IRINA писал(а):
Насчет бассейна-мы с вами живем в одном районе girl_haha.gif на владимирских их три-Луч, рядом Прожектор и чуть дальше в доме пионеров,в одном берут с 5 лет,в другом с 3 , а в третьем чуть ли не с рождения,только я к сожалению не помню точно что в каком,еще строоится новый бассейн возле метро новогиреево.За Киргизией есть 2 детских спортивных школы-хокей и фигурное катание(по моему как раз с трех лет) и школа легкой атлетики,но там по моему с 7 лет.Мы ездим в Трудовые резервы на 11 парковую(от нас с вами это 10 минут на машине)-там бассейн с 2 лет, отличная группа общей физической подготовки для детей с 3 лет(я видел их занятия и очень впечатлился-молодцы преподаватели!), легкая атлетика там тоже с 7 лет, но нам разрешили там бегать с сыном...
Вот уж и мне смешно стало, поскольку все никак не запомню из какого же вы района. girl_haha.gif На самом деле во дворце Пионеров принимают с пяти. В Прожекторе мне бассейн очень не нравится, я ходила туда, вода грязная и все время холодно. Я постоянно вылезала оттуда с пупырышками на коже. На 11-Парковую нам ездить накладно, так как с двух сторон туда пробки. Насчет Луча попробую узнать. ;)
09-05, 23:25
Зайчона писал(а):
Может, так действительно было раньше? Не знаю girl_sad.gif .
А по нынешней ситуации: вот ссылка на сайт МГЦ СПИД, там как раз есть ответ на вопрос о стоимости лечения: http://www.spid.ru/11/1102.htm#02 .

Меня еще интересует один вопросик,какими ретровирами там лечат?

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0