МОНИКИ

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 127 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9

Сообщение
Автор
17-01, 19:24
Vyazushka писал(а):
Алена, сейчас же полис единого образца. Или вы сзади поставили печать областной страховой компании?
На моем полисе стоит печать областной страховой компании. У детей еще нет. Но вот щас построили нам новую поликлинику и чует сердце начнут наводить порядок и заставят поставить печать областную. Вот тогда нам в Моники.
17-01, 23:21
Алена, я так поняла, что не имеют права заставлять ставить печать другого региона. По полису мы имеем права обращаться за мед. помощью везде, просто если не стоит печать их региона, то им сложнее списывать деньги, поэтому они пытаются заставить всех идти в местную страховую компанию и поставить там печать. Мы с этим столкнулись, нам всего лишь нужны справки в детские учреждения из местной поликлиники. В страховой компании мне объяснили, что если поставят печать на нашем полисе, то мы не сможем наблюдаться в Москве, т.е. там возникнут сложности. А новые полисы действует по всей России, поэтому нет смысла что-то в них менять. Если не хотите переводиться полностью в МО, то можете этого не делать, тем более, что у вас постоянная регистрация в Москве. В итоге мы печати никакие не ставили конечно и при следующем посещении врача никто даже слова не сказал.
18-01, 04:23
А смысл в этой Москве какой, если дети прикреплены к Подольской поликлинике? Мы от Москвы ничего не получаем. Потому, что открепились. Сейчас все ужесточили. Гном Улька, Ирина может получше разъяснить по этому поводу. Как мне объяснили, что между регионами поделили медицинский бюджет. Поэтому, если хотим бесплатно лечиться, то просьба получить страховку от местной компании. Нет? Можете лечиться платно.
18-01, 16:35
Алена писал(а):
начнут наводить порядок и заставят поставить печать областную.

Интересно чем они обосновывают такое требование. На днях поставила свою малышку на учет в детскую поликлинику Москвы с Орловским полисом, никто не просил ставить печати местных компаний, ведь полис действителен на всей территории России.
18-01, 20:00
Не знаю. Мне сказали, что не примут голубой полис без местной печати. А в детской поликлинике еще в 2013 году говорили, что зеленый с 2014 года действовать не будет. Только голубой.
25-01, 14:49
Мы тоже столкнулись с тем, что в МО в поликлинике требуют печать страховой компании именно МО на полисе, в Москве пока никто не требует этого при прикреплении к поликлинике.
26-01, 11:32
Алена писал(а):
Как мне объяснили, что между регионами поделили медицинский бюджет.


Мне в местной страховой компании сказали, что не имеют право в поликлинике требовать печать, т.к. полис единого образца. Просто поликлинике сложнее списывать за нас деньги, поэтому они стараются всех перевести на себя.

Сейчас опять вот ходим в местную поликлинику за справками, некоторые врачи интересуются почему у нас в полисе нет их печати и когда будет. Я уклончиво говорю, что пока не знаю сколько мы тут будем жить, поэтому не спешу всё менять в полисе. На самом деле и не собираюсь, сколько бы мы тут не жили, регистрации у нас тут всё равно нет и не будет, а полис единый и обязаны обслуживать.

Кстати, что касается старых зелёных пластиковых полисов, то их тоже не нужно менять без необходимости (смена фамилии, места жительства), они действуют пожизненно. Слышала это уже не раз, но поликлиники некоторые настаивают на замене.
27-01, 00:34
Долго твое "счастье" не продлится.) Вот увидишь, в один прекрасный день откажут тебе в приеме.) Какая тебе разница??? Поставила печать, завтра другую поставишь. Там где живешь, там и печатаешь. Тебе 10 строк для этого даны.))) Зачем создавать искусственный геморрой?)

А зеленые полисы не проходят регистрацию через электронный терминал.
27-01, 10:50
Так это ж не мы создаём проблемы, а наоборот нам. Есть единый полис, который действует везде, вот пусть и действует, зачем печати лишние ставить? Они знают, что полис московский и знают откуда деньги списывать. Что ещё нужно? Какой смысл в этой куче печатей сзади?
И наверно для печати МО нужно основание - регистрация, а в нашем случае её нет... Не знаю сколько будет длится "наше счастье", но надеюсь мы в последний раз собираем справки в этом году. А лечимся всё равно в Москве, здесь стрёмно лечиться.

На счёт зелёного полиса: их не вносят в новую поликлинику в систему? Мой старый полис в старой поликлинике работает, т.е. он там был уже внесён в систему давно.
27-01, 18:16
Регистрация никакого отношения не имеет. Имеет значение к какой поликлинике вы прикрепились. Теперь можно прикрепиться и лечиться ТОЛЬКО В ОДНОЙ поликлинике. Я не понимаю, как вы умудряетесь и в Москве и в МО одновременно лечить, но я точно знаю, вы что-то не то говорите. Я это проходила, и мне были даны разъяснения самим Департаментом здравоохранения через горячую линию. Мне лично это разъяснили. Я писала им туда. Тож возмущалась, почему полис не действует в двух местах. Вот они мне и разъяснили то, что я выше писала.
27-01, 22:11
Алена, может у нас пока прокатывает потому, что мы не лечимся в МО, а только приходим за справками. Лечимся конечно в Москве, хотя не могу сказать что врачи в нашей московской поликлинике лучше. Терапевты что там, что здесь... Сегодня вот ходили за последней выпиской к педиатру, она спросила когда мы карту привезём из Москвы, ответила ей что пока не собираемся, т.к. не знаем сколько здесь жить будем. И всё ) Самое интересное, что в областной п-ке даже не интересовались моими документами, они даже не знают статуса ребёнка, из документов предъявляли только полис. Сегодня рассказывала для выписки как дочь родилась, от каких родов, когда села, когда пошла, чем кормила, чем болела и т.п. Сочиняла на ходу... А в Москве когда прикреплялись к п-ке пришлось все документы выкладывать по полной! Да ещё и амбулаторную карту из предыдущей п-ки требовали, а я её до сих пор ни от кого выбить не могу. Ну и показывать конечно никому не собираюсь, но для себя хотела бы иметь.

Алена, всё-таки если поставить областную печать в полисе, то как будут выписываться наши лекарства? Этот полис будет на них действовать или заблокируется для Москвы (как мне говорили в страховой)? Или дорога в МОНИКИ сразу? Что-то я уже ничего понимаю, какая-то путаница...
31-01, 22:18
Девочки, у меня папа летом на даче в Тульской области здорово упал с лестницы. По полюсу и паспорту его приняли без звука в Тульской области. Так же без вопросов приняли в травмопункте в Серпухове и потом госпитализировали. До этого случая и даже до того, как сделали единый полис нас москвичей принимали в поликлинике в тульской области и оказывали нужную помощь. Ни разу никто не сказал, что мы должны где то поставить областную печать М.О. или Т.О. Понятно то, что наблюдаться теперь можно только в одной поликлинике, но когда вас прикрепляют, то если вы до этого были прикреплены в другой поликлинике, вас там автоматически открепляют. В системе вы можете видеть только ту поликлинику и тех врачей где вы прикрнплены. Что за ерунда с печатями? Полис это бумажка, которая находится у вас, для записи к врачу нужен номер полиса и дата рождения ребенка. Я вообще записываю всех в поликлинику через портал госуслуг.

Изображение
01-02, 11:07
Ирин, не говори гоп, пока не перепрыгнешь.) Ты не меняла место жительства и с подобными проблемами не сталкивалась. В случае экстренной помощи, срочной, никакой печати не нужно, по полису примут везде. А вот если ты уехала из Магадана в Москву и прикрепилась из Магаданской поликлиники в Московскую, то будь добра поставь печать. Потому что это уже обычная медпомощь, не скорая. И если раньше ты могла пользоваться госуслугами в Магадане, то теперь не можешь. Поскольку у каждого региона свои госуслуги.) Зажрались вы в своей Москве.))) Других проблем не знаете.) В Москве действует ЕМИАС, а в Московской области вот такая запись http://50.2dr.ru. Везде все по разному. У каждого региона свой бюджет. Поэтому и печать для постоянной медпомощи в поликлинике нужна местная.
02-02, 12:31
В нашей МО запись к врачу происходит на сайте поликлиники, по телефону или по аппарату в поликлинике. Я всё время через регистратуру записываюсь, может поэтому как такового прикрепления нет. Ну и смешно было бы полностью прикрепиться в ту п-ку, а из московской открепиться, т.к. здесь даже половины врачей-специалистов нет. К нужным специалистам тут оказывается все ездят в Москву в платные центры! На счёт списания денег я уже писала, что мне ответили в страховой компании: они их могут списать в любом случае с полиса, если московская печать в полисе, то деньги списываются из московского бюджета и неважно где эти услуги оказывались. Но конечно, если постоянно наблюдаться в одной п-ке, то удобнее и печать в полисе поставить местную, чтобы не возникало лишних вопросов. Опять же многое зависит от конкретной п-ки и принятых там порядков. Мне кажется тут уместнее просто обсуждение, а не спор. Мне нет смысла ни врать, ни сочинять, поделилась просто фактом.
05-02, 10:28
Ален, мои тоже обслуживаются и в Москве и в Подмосковье. Специалистов проходим в Москве, так как там это сделать проще. В области только если что- то экстренное или просто нужна справка в садик.)

Сообщений: 127 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0