Алиска с Яриком приехали домой

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 91 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Сообщение
Автор
28-11, 03:03
Ой, как интересно! Рассказывайте, Олег, рассказывайте побольше...
28-11, 11:39
Хороший пример. Спасибо :smile:

" Всякий, кто радушно принимает одно такое дитя в мое имя, принимает меня;" (Евангелие от Матфея 18:5)
28-11, 12:57
Palette писал(а):
Ой, как интересно! Рассказывайте, Олег, рассказывайте побольше...


да как-то времени не очень много бывает, чтоб писать
28-11, 16:57
нам выписывают Калетру в таблетках. Только я прошу не большие таблетки, а маленькие. Но их минус в том, что их надо за раз пить две штуки. Ибо дозировка.

Олег, а что в аптеке появились совсем маленькие таблетки Калетры? Я когда то просила маленькие, но нам выписывали 250 мг общей дозировкой. Сказали, что меньше у нас нет. Если у вас такая же дозировка, то вам надо дозу пересчитать. Мы пьем 1 утром и 1 вечером. Если конечно пить 1 раз в день, то тогда точно, по 2 шт. Сколько штук в день вы пьете?
Бисептол, если у вас нормальный ИС, можно не пить. Его используют, как профилактику пневмоцистной пневмонии. Это старый препарат и достаточно жесткий. К сожалению, только он предохраняет от этого заболевания. С хорошим иммунитетом этой пневмонией не болеют.
Мы после ДР тоже какое то время сидели на Бисептоле по схеме. Потом поняли, что он не нужен. Врач тоже подтвердила мое мнение. В ДД страхуются и там всем детям его назначают без разбора. Из наших домашних его никто не принимает.
После отмены мы пили его каждый раз, когда простужались и начинали кашлять. Кроме него, от кашля реально ничего не помогало((( Организм видимо привык((( Сейчас уже года 3 его не даю. Лечимся обычными средствами от кашля.

Изображение
28-11, 17:08
ИРИНА писал(а):
Олег, а что в аптеке появились совсем маленькие таблетки Калетры? Я когда то просила маленькие, но нам выписывали 250 мг общей дозировкой. Сказали, что меньше у нас нет. Если у вас такая же дозировка, то вам надо дозу пересчитать. Мы пьем 1 утром и 1 вечером. Если конечно пить 1 раз в день, то тогда точно, по 2 шт. Сколько штук в день вы пьете?


Маленькие таблетки вот такие http://www.rlsnet.ru/images/prep/full/4048.jpg

их нам посчитала врач по две таблетки утром и вечером, так как там меньшая дозировка.
Если большую таблетку то по одной таблетке утром и вечером. Сейчас появились мелкие таблетки. По крайне мере при мне врач позвонила в аптеку и выяснила что у них есть в наличии, ну и выписала.

А вот про бисептол подробнее можно? Я интуитивно подозревал это ;) и детям даю не раз в неделю по три дня, а раз в две недели по три дня ;). у меня что-то такое же сомнение возникло, что не надо его давать там много.

а иммунный статус у детей зашибись, показатели очень хорошие.
29-11, 20:46
С калетрой понятно. Хорошо, что появилась наконец то маленькая дозировка. Хоть мы из нее и выросли, все равно здорово. Малышам легче.
На счет бисептола не знаю, что подробнее. Я вроде все подробно написала))) Если есть вопросы, спрашивай)

Изображение
10-02, 20:32
Что-то меня давно не было ;) но на то были уважительные причины. ну вот и настала пора шашками помахать.

А давно не было, так как в новой квартире ремонт, и вот совсем некогда. Новая квартира это хорошо, но еще интереснее тою. как она появилась. А дело было так: Одна наша знакомая журналистка, участвовала в судьбе Оли, нашей младшей дочки, которая из Астраханской области из Разночиновского ДДИ. И когда на фейсбуке она увидела, что мы её забрали, то решила нам помочь с квартирой. Мы не особо верили то, что у неё получится, так как выбить квартиру, в Москве квест ещё тот, при том, что мы жильем обеспечены и на малоимущих не смахиваем. Но тем не менее дали ей полный карт- бланш писать письма чиновникам от нашего имени. я не знаю, что она писала, но в начале декабря 2013 года мы с леной едем в машине домой и тут звонок из департамента жилья. Просили подойти к ним, принести СОРы детей, постановления об опеке и СоУ, а взамен этого получить смотровой ордер. Собственно мы этому не верили пока не посмотрели квартиру. конечно 100 квадратов это не 48, в которых мы сейчас живем... И после просмотра квартиры, через две недели был подписан договор. Так что новый год, мы встречали уже в новой квартрире. Ну там конечно ремонт шел полным ходом, но мы решили, что встретим в новой квартире, пусть там еще и не все сделано, но сам факт.

Дети потихоньку адаптируются. Ярик легко, а Лисёнок тяжелее. Ей это очень сложно даётся всё. ни как не может нам поверить и открыться, хотя по ней видно. что очень хочет сама, но страх есть. Но мы не торопим. Истерики почти прекратились. а сейчас переедем, места будет больше, она ещё успокоится и вообще хорошо будет.

с учёбой лучше чем я ожидал. Она в ДД училась по программе 8-го вида. У нас на клас с понижением, но по программе "школа России" И тянет её нормально. конечно не на отлично, но на три-четыре учимся. Для нас этого вполне достаточно, учитывая, что ребёнок в адаптации и сейчас для нас знания это не самое главное.

ну в кратце как то так ;) На сей откланяюсь но постараюсь ненадолго, так как есть о чем рассказать ;)
11-02, 06:41
Ух ты, здорово то как!!! girl_smile.gif Новая квартира это почти новая жизнь! Поздравляю!!! live-08.gif
Может сейчас Алиса расслабится, когда будет иметь свое (нет, не так, СВОЕ) место в доме и поверит, что это надолго, как минимум, и ЭТО часть ЕЕ жизни!?
11-02, 11:06
Natali писал(а):
Ух ты, здорово то как!!! girl_smile.gif Новая квартира это почти новая жизнь! Поздравляю!!! live-08.gif
Может сейчас Алиса расслабится, когда будет иметь свое (нет, не так, СВОЕ) место в доме и поверит, что это надолго, как минимум, и ЭТО часть ЕЕ жизни!?


Всё потихоньку идёт. мы ни куда не торопимся ;) Ну и она такой ребёнок, которому не надо братьев и сестёр. По идее ей бы в семью, где больше детей нет. Но родителей не выбирают ;)
11-02, 12:54
Олег, отличные новости! Очень рада за Алису с Яриком, а как у младшей дочки Оли дела? Есть прогресс?
11-02, 22:19
Palette писал(а):
Олег, отличные новости! Очень рада за Алису с Яриком, а как у младшей дочки Оли дела? Есть прогресс?


О, да !!! шагает семи мильными шагами.
13-02, 21:39
Олег, Поздравляю с НОВОСЕЛЬЕМ!!!
Это отличная новость! Ребята теперь вздохнут полной грудью и развернутся по полной программе)))
Да и вам намного легче будет. Все таки, когда на 1 кв.м. толчея, морально тяжелее.
Алиска конечно привыкнет, да еще и оценит, как много вы с Леной для нее делаете.
Перемены то в ее жизни, как ни крути, к лучшему)))
Просто есть такая категория людей, которая тяжко привыкает к новой обстановке. Ничего, приживется.

Изображение
27-05, 00:42
24 мая выдался нуууууу очень напряжный день ))) во первых 23 мая у меня и у нашей младшей дочки Оли день рождения. вот угораздило то ))) 24 мая у Лисёныша день аиста. и мы решили 24 мая отпраздновать новоселий ))) так сказать разом, чтоб не мучаться. Фоточек пока не покажу, ибо ремонт ещё не совсем доделан, и мы вообще не фотографировали.

прошел год. можно и подвести кое какие итоги.

самое для нас главное, это то, что исчезла бешеная Алиса, а вместо неё материализовался относительно спокойный ласковый лисёнок. которая трётся, просится на ручки и ведёт себя зачастую как ребёнок. ))) Матерный жаргон и посыл нас с Леной в долгие эротические путешествия прекратился, и мы живём обычной жизнью. Год назад Лиска заявляла, что она уйдёт в детский дом. Эти заявления были чуть ли не каждый день по любому поводу. Тогда Лена с ней договорилась о часе Х. часом Х обозначили 31 августа 2014 года. Что же это такое. Мы с Лисой договорились, что она сейчас не будет пороть горячку, а потерпит до часа Х, если к этому времени, она ещё будет хотеть в ДД, то будем решать проблему по мере поступления. Тут мы ей напомнили, что она вообщето хотела убежать в ДД, на что ребь пошла в несосзнанку, типо такого не было. и вообще она ни куда не хочет от нас уезжать, а тем более в ДД. собственно на это было и рассчитано.

с образованием тут немного похуже. год мы просидели дома типо на семейном. за это время был пройден материал 1-го и 2-го класса. и объективно ребёнок программу не тянет. но подвижки есть. сейчас после отдыха мы с управлением образования будем вырабатывать стратегию как и что мы будем делать. в общем инклюзивить ;) Благо в нашей школе, есть комплекс программ по повышению кругозора ребёнка, логопеды и вообще там много чего есть.

Обживаем потихоньку новую квартиру. градус накала у детей, да и у нас упал, причем значительно. Следующий этап будет коттедж или таун, чтоб каждому по одиночной камере, тьфу ты, по комнате :ROFL:

С Яриком всё гораздо хуже. ну хуже в плане его принятия. Если Лиса я принял безоговорочно, то вот с них,эээээээ.... И мешает его патологическая лень. Девчата, это таааакой лентяй, что пипец мама не горюй. Я всё понимаю, дет дом, неумение и не желание что-то делать. Ну ладно бы для других, он для себя ни хочет ни чего делать. Свежие пару примеров.
1. у нас есть интернет магазин, и дети нам помогают в меру своих возможностей. и за этот рабский труд biggrin.gif получают достаточно хорошую прибавку к карманным деньгам. ну и конечно Ярик ни разу не соизволил поработать. Хотя там такая работа халявная, что дети сами рвутся что-то поделать. А вот когда я всем выдаю заработанно, он неприменно устраивает нам истерику, что ему ни чего не предложили поделать. Ага, даже дети и то его зазывают.
2. На днях ребёнок заявил, что ему надо другие полки, так как его полки в шифоньере самые нижние, и ему ЛЕНЬ нагибаться, чтоб складывать туда одежду.
3. поменять трусы - лень. этож надо взять, потом отнести в стирку.
И он сам это говорит, то есть не скрывает, что ему тупо лень что-то делать. Я конечно понимаю, что дд+то время когда он больше года, а помоему даже и двух лежал в гипсе сделали своё дело, но это.... в общем воюем и приучаем ребёнка к труду )))

в общем как то так )))

а фоточки всё таки покажу, только чуть чуть старенькие )))

Изображение

Изображение
27-05, 14:04
[quote="OFortuna"] 2. На днях ребёнок заявил, что ему надо другие полки, так как его полки в шифоньере самые нижние, и ему ЛЕНЬ нагибаться, чтоб складывать туда одежду.

И как же ж я его понимаю :)) biggrin.gif Наш человек

А кроме шуток, я полагаю, что это последствия того самого постстрессового расстройства. В ДД был в напряжении, там не забалуешь, а сейчас расслабился и даже нагибаться влом :)). У нас с Егором также было, ему лень было даже постель убрать.
Поздравляю с Днем рождения и успехов вам live-08.gif
30-05, 19:04
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Вы большие молодцы!
Лень - это зло. Борюсь с ней постоянно!!! Мой парень тоже непрошибаемый лоботряс angry2.gif . За что не возьмется, все спустя рукава делает. Прямо стукнуть хочется(((

Олег, а как Олечка?

Изображение

Сообщений: 91 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0