Артурка!

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 547 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 37 След. Страница 12 из 37

Сообщение
Автор
06-11, 23:58
С Днем Аиста!!!!!!

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
07-11, 00:26
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ АИСТА zzz_027.gif
Артурчик-замечательный мальчишечка с умненькими глазенками и очень похож на братика.

Изображение
07-11, 00:37
И мы с Серегой присоединяемся! Оля, а Артурка кто по гороскопу? )))

Изображение
07-11, 03:37
Изображение Принёс Вам аист пополненье!!! Удачу, радость в миг рожденья.
Пусть будет в жизни все, что нужно! Чем жизнь бывает хороша:
Любовь, здоровье, счастье, дружба,
И вечно добрая душа! Изображение

Изображение
07-11, 11:29
Unihorn
Ассоль
ИРИНА
Мили
Алена
гномУлька
Ласка
Leka
Вита
Марианна
ЕленКА
Девочки большое ВАМ ВСЕМ СПАСИБО! girl_in_love.gif
07-11, 11:33
Зайчона
Оленька
Совушка
Спасибочки вам за тёплые слова и поздравления! girl_in_love.gif
07-11, 12:49
Unihorn писал(а):
Напишите, раз уж мы тут все развитием озаботились - во что играете, чему учите, а главное КАК) Будущим мамам во вспоможение))

Да честно говоря мы как-то специально ни чем не занимаемся, просто Атька очень тянется к старшему и всё за ним повторяет, да и старшего водим по музеям, выставкам, и мелкого за собой тащим. Старший читает и младший за ним берёт книжку, лепит, рисует - тоже требует. Артуру я купила пальчиковые краски, но они ему как-то не очень понравились, ему больше нравится кисточкой с гуашью мазюкать. Очень нравится лепить, я ему специально для малышей массу для лепки купила. Правда его лепка чаще заключается в отрывание мелких кусочков и наклеивания на бумагу иногда может сделать колбаску или что-то похожее на шарик. Вообще ему сам процесс обучения очень нравится- сядет за парту включит лампу и требует занятий, а что там лепить,читать или рисовать это для него не так важно.
Старший любит ЛЕГО собирать. он из них целые города и крепости пиратские строит, ну и Артур туда-же , вот мы ему ящичек выделели он там и ковыряется, правда потом от леговских человечеков ни ног нирук не найдёшь. Сначала он боялась что детальки проглотит,подавится, они уж очень мелкие, но Артур в рот их не тянет.
Игрушки для его возраста покупаю, но во взрослые ему интересней играть. Муж оставил на виду отвёрку так Артур с ней целый день не растовался, всё ходил ченил. Специально не учим , сам всё схватывает и повторяет. Я честно говоря, со старшим так на эксперементировалась, таскала его с 2-х лет на всякие развивалки, куда мы только не ходили и танцы и ангийский и бассен и ещу куча всего умного. Он у меня в три года слоги складывал, а в шесть заново учили. Поэтому всему своё время.
Просто с ребёнком надо больше разговаривать, всё показывать, рассказывать и обязательно дать потрогать.
Есть несколько лабиринтов такого плана, Артурки нравится
http://www.znayka.ru/catalog/groups/101203.html
и постучать любит http://www.znayka.ru/catalog/goods/201207.html
ещё вот из серии МЕГА БЛОК вот такая сборная игрушка со звуком с одной стороны кошка с другой собака, есть еще корова-хрюшка, если нажать на носик она озвучивает животное, Артурки нравится Это и конструктор и музыкальная игрушка.http://www.unitoys.ru/show.php?d=1845
Ну и вот еще есть такие звуковые плакатики, в сое время покупала старшему, ну Артуру нравится нажимает кнопочки и пытается повторять http://www.znatokonline.ru/catalog.php?id=13 http://www.znatokonline.ru/catalog.php?id=23 Вэтой серии вообще много всего интересного.
Ну и вот такими игрушичками с удовольствием играет, у всех животных и человечиков двигаются ручки. ножки , голова и издают звуки http://www.znatokonline.ru/catalog.php?id=23
07-11, 12:54
Лада писал(а):
Оля, а Артурка кто по гороскопу?

Артур Овен у него ДР 25 марта (ну это не точно приблизительно, точно никто не знает girl_sigh.gif )
07-11, 13:05
Оля, примите пожалуйста немного запоздавшие поздравления. Как хорошо Вы пишите про Артурчика. Замечательно зайка развивается, а то что он Овен очень неплохо. Упёёёёёртый будет в достижении цели.
07-11, 14:25
Огненный знак. Мамуля держись! Сочетание таких глаз и огня... Ох-ох-ох! ))))))))
А мы тоже много разговариваем и много читаем. Картинки в книжках до мельчайших подробностей рассматриваем. Но нам до Артуркиных успехов далеко. Молодцы!

Изображение
07-11, 18:53
Позравляю с днем аиста! Растите большими. OLGA, а этот день как-то отмечаете в семье?
07-11, 22:22
!
Olga_K писал(а):
Позравляю с днем аиста! Растите большими. OLGA, а этот день как-то отмечаете в семье?

Спасибо! Особых торжеств небыло, подарили Атьке игрушку, а вечером семейное чаепитие за тортиком.
07-11, 22:25
irina.nik
Спасибо за поздравления.
Лада писал(а):
Огненный знак. Мамуля держись! Сочетание таких глаз и огня... Ох-ох-ох! ))))))))
Да ......... то ли ещё будет girl_sigh.gif
08-11, 01:07
OLGA
Да уж) Моя старшая овен)) Упрямаяяя, как ослица. То ись как баран) Но характер в целом легкий) Всегда в хорошем настроении. Вот с чем беда - так это с противоположным полом))
Схема такая: появился мол.чел. Мама, он такой хороший! Потом, недели 2 таскает домой букеты, конфеты, но уже что хороший не говорит. Потом появляется плюшевый медведь. Медведь - это знак. Это символ еще одного разбитого сердца))) Короче, медведь появляется, мол.чел. исчезает... Чем неугодил? Не ёкнуло, поясняет...
Страстные они. овны, но и перегорают быстро) А медведЕй тем временем целая полка.....

Изображение
08-11, 01:54
Unihorn писал(а):
Схема такая: появился мол.чел. Мама, он такой хороший! Потом, недели 2 таскает домой букеты, конфеты, но уже что хороший не говорит. Потом появляется плюшевый медведь. Медведь - это знак. Это символ еще одного разбитого сердца))) Короче, медведь появляется, мол.чел. исчезает... Чем неугодил? Не ёкнуло, поясняет...
Страстные они. овны, но и перегорают быстро)

Ой, Аллочка, как похоже. Моя тоже овен и схема та же самая. Один в один. Неужели мы все такие? Я, кстати, тоже упёртый баран (Овен, то есть, если красиво сказать). Дочери двадцать второй год и ничего не ёкает, блин. И точь в точь, как у твоей. Первая встреча - летит как на крыльях, вторая - энтузиазма поубавилось, третья - "ты мне очень нравишься, но как друг". Я уже даже не заморачиваюсь имена запоминать.

Сообщений: 547 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 37 След. Страница 12 из 37

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0