Прикрепление к районной поликлинике

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 121 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 1 из 9

Сообщение
Автор
25-02, 19:12
Подскажите, как можно не обозначать диагноз "неокончательный тест на ВИЧ" при постановке на учет в детской районной поликлинике? Наверное, он будет указан в выписке из медицинской карты ребенка, а мне бы не хотелось, чтобы педиатр о нем знала. Или вообще выписку "потерять"?
25-02, 20:42
Может быть поговорить с врачем детского дома ,чтобы ничего не писали в выписке.По себе знаю,лучше бы в поликлинике ничего не знали. :roll:

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
26-02, 02:49
Знаете, мы когда пришли в районную становиться на учет, то мы тоже все отнекивались. В конце концов педиатру мы все же сказали. Она отнеслась к этому очень спокойно. Сказали мы ей потому, что она вызывала у нас доверие. Она все зашифровала и нигде нам не пишет про ВИЧ. И когда дает нам справки, направление, всегда помнит о том, что этого диагноза указывать не нужно.
26-02, 15:46
Алена писал(а):
Знаете, мы когда пришли в районную становиться на учет, то мы тоже все отнекивались. В конце концов педиатру мы все же сказали. Она отнеслась к этому очень спокойно. Сказали мы ей потому, что она вызывала у нас доверие. Она все зашифровала и нигде нам не пишет про ВИЧ. И когда дает нам справки, направление, всегда помнит о том, что этого диагноза указывать не нужно.

Алена, как вам повезло с педиатром! Мы тоже не смогли скрыть диагноз-неокончательный тест на ВИЧ. Первый раз, с сыном, подвело отсутствие прививки БЦЖ, врач сразу сказала, что причина медотвода может быть только одна- ВИЧ у матери, но мы стояли на своем- ничего не знаем. Когда сыну исполнилось полтора года, врач очень настаивала, чтоб он сдал анализ на ВИЧ. Успокоилась, когда мы сказали, что сдали и что результаты отрицательые. С дочкой я сразу этому педиатору сказала про диагноз и попросила нигде его не отмечать и не говорить медсестре. В результате врач в карту вклеила справку из СПИД-центра, что дочка снята с учета( я , конечно, справку из карты вырвала). Нормально? Мой совет- если врач проверенный , "свой", то выписку показывать. Иначе- выписку "потерять".
28-02, 18:27
Спасибо за ответы. Я поняла, что показывать выписку надо только проверенному врачу. А про другие диагнозы, если будут, как рассказать? И что делать с прививкой БЦЖ? Подскажите, пожалуйста.
28-02, 23:44
Лично мы нашим детям решили прививки не делать вообще. С первой, еще не знав всей информации, успели их в свое время наляпать, а второй у нас в этом смысле "стерильненький" :wink:
Когда к нам по этому поводу начинают приставать врачи в поликлинике, говорим, что это наше право выбирать, делать прививки нашим детям или нет. Мы решили не делать. Такие уж наши убеждения по этому вопросу. Мы готовы написать вам столько отказов, сколько вам нужно. И не беспокойте нас более по этому поводу....
И т.д. и т.п.
01-03, 01:05
Мы доползли до районной поликлиники, когда сыну было почти два года. Как раз месяца за полтора до этого в Москве границу снятия диагноза "неокончатеьный тест на ВИЧ" снизили с трех лет до полутора.
Ну и, поскольку с учета мы были уже сняты, я ничего про этот уже снятый диагноз говорить не стала. А зачем? Он же ни на что в будущем не влияет.
А БЦЖ сыну сделали при рождении, еще в роддоме. БИО рожала его в районном роддоме, и при этом не было известно, что она вич-инфицирована. Поэтому ему сначала успели сделать БЦЖ, а уже потом пришел анализ на ВИЧ.
Кстати, если кто-то не хочет делать БЦЖ в районной поликлинике. Говорят, что БЦЖ можно сделать в Институте иммунологии.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
01-03, 01:16
Мы отказались от всех прививок. Поскольку их делают уже 200 лет и нигде не доказали их эффективность. Констатируют только вред. Организм еще дополнительно свои силы тратит на то, чтобы еще с инородными веществами бороться. Тем более зачем это для тех, у кого иммунная система и так уже борется с инородным веществом. Мы написали отказ и на нас нормально посмотрели. Правда заведующая поликлиники прочитала мне лекцию о моей ответственности за здоровье ребенка.
01-03, 13:21
Абсолютно с Вами Алена согласна насчет прививок, вот только боюсь из-за этих прививок, не дай Бог узнают диагноз деток, со свету меня сживут. Ломаю голову как скрыть. Правда, я еще даже документы не все собрала, так что может я рано волнуюсь :smile:
01-03, 13:25
У нас не было ни одной прививки (он много и долго болел, организм был ослаблен). Мы начали укреплять здоровье, составили с врачами из ВИЧ центра график прививок и месяцев за 8 сделали все положенные прививки, включая грипп и БЦЖ. Анализы у нас были хорошие и врачи нам разрешили БЦЖ. По поводу БЦЖ каждый родитель решает за своего ребенка сам- делать или нет. У меня много знакомых иммуннологов и все однозначно говорят- что у взрослых, привитых от туберкулеза в детстве, иммуннитет гораздо выше, чем у тех, кто БЦЖ не делал. Мы послушали их, почитали учебники и решили, что "организм, умеющий быстро и в большом количестве вырабатывать клетки-киллеры в ответ на попадание любых вирусов"- мы решили что это прикольно и решили привиться- хуже все равно не будет :grin: Я уколов не боюсь- если надо- уколюсь!!! :grin: :grin: :grin: А в саду мы сказали- что мы долго болели и у нас "свой" график прививок в институте иммуннологии :grin:

Изображение
01-03, 13:48
Все таки хотелось бы ответить вам- Алена и Юля- врачи не идиоты, только и мечтающие заколоть всех детей прививками насмерть и если они чего то говорят- это значит что проведены масштабные многолетние исследования, написаны учебники и ОДНОЗНАЧНО ясно- что так ЛУЧШЕ! Это не значит- что вы никогда не заболеете, а значит- что ВЕРОЯТНОСТЬ возникновения заболевания ГОРАЗДО НИЖЕ, и если сделать так, то вреда для организма будет ГОРАЗДО МЕНЬШЕ. Я например не смогу смотреть в глаза своему сыну- если он вырастет, заболеет туберкулезом и спросит у меня- пап, а почему мне не сделали БЦЖ???Понятно что он и так может им заболеть, но ВЕРОЯТНОСТЬ МЕНЬШЕ!
Простите за агрессивность- просто у меня тесть такой же и он меня просто выводит из себя- когда лежит с нереальной головной болью и посылает тещу прыгающую вокруг него с анальгином- отвалите,говорит, таблетки это яд, природа свое дело сделает...конечно сделает- сдохнешь просто быстрей и все!!! Простите...

Изображение
01-03, 16:19
IVAN писал(а):
врачи не идиоты ... и если они чего то говорят- это значит что проведены масштабные многолетние исследования, написаны учебники и ОДНОЗНАЧНО ясно- что так ЛУЧШЕ!

Эти ваши "масштабные" исследования частенько исследуют только одну сторону вопроса. Есть и другие врачи, которые, посмотрев на вопрос многосторонне, бьют в колокола и предупреждают об опасности этого дела. :wink:

Так что ситуация неоднозначна. И каждый родитель должен и имеет право принять свое ОСОЗНАННОЕ решение по этому вопросу.

Вот здесь можно найти очень много информации на эту тему:
http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm

Простите за агрессивность- просто у меня тесть такой же и он меня просто выводит из себя.
И агрессивным тут быть ко всем нам совсем не обязательно, даже если тесть вам очень сильно досадил. В конце концов и он имеет право на свое собственное решение. И здесь, полагаю, можно просто уважать его решение, а не злиться.
01-03, 16:25
IVAN писал(а):
Все таки хотелось бы ответить вам- Алена и Юля- врачи не идиоты, только и мечтающие заколоть всех детей прививками насмерть и если они чего то говорят- это значит что проведены масштабные многолетние исследования, написаны учебники и ОДНОЗНАЧНО ясно- что так ЛУЧШЕ! Это не значит- что вы никогда не заболеете, а значит- что ВЕРОЯТНОСТЬ возникновения заболевания ГОРАЗДО НИЖЕ, и если сделать так, то вреда для организма будет ГОРАЗДО МЕНЬШЕ. Я например не смогу смотреть в глаза своему сыну- если он вырастет, заболеет туберкулезом и спросит у меня- пап, а почему мне не сделали БЦЖ???Понятно что он и так может им заболеть, но ВЕРОЯТНОСТЬ МЕНЬШЕ!
Простите за агрессивность- просто у меня тесть такой же и он меня просто выводит из себя- когда лежит с нереальной головной болью и посылает тещу прыгающую вокруг него с анальгином- отвалите,говорит, таблетки это яд, природа свое дело сделает...конечно сделает- сдохнешь просто быстрей и все!!! Простите...
Тесть ваш абсолютно прав. Все лекарства остаются внутри организма. Они там образуют залежи. Так голова, еще больше только болеть будет. Анальгин уже давно признан ядом. Самой медициной признан. Лично я вообще никаких таблеток не пью и здорова все 365 дней. Болею только тогда , когда нахимичу с пищей. И то, я уже знаю ПРИЧИНУ. отчего и почему. И когда я ее устраняю, то моментально исчезают все признаки болезни. Недавно заболела гриппом каким-то тяжелым, непонятным, от него у меня так трескалась голова (обычно голова не болит никогда), так я выпила одну-единственную таблетку от гриппа и что вы думаете, меня всю неделю внутри организма тошнило, была рвота несколько раз. Потом почитала инструкцию, а там елки-палки, побочные эффекты - отравление и если что написали даже куда обращаться - в центр отравлений! Хорошо я всего лишь одну таблетку глотнула.
А вот это как понимать?
http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=14607&cid=44
А по телевизору только и твердят, там дети в больницу легли из-за прививок, там отравились, там карантин... что же прививка не помогает? И зачем ее делать, если риск все равно остается? Да, врачи умные люди, но и природа не глупа. Иначе зачем нам тогда нужны иммунные клетки? А природа создала свою прививку от болезней - это иммунитет! И надо укреплять его природными компонентами, а не всякой химией.

http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm - Инта привела отличную ссылку. именно благодаря ей я и поняла весь вред прививок.

Мой Вадим все прививки сделал, пока был в детдоме и тем не менее болел без конца. А теперь ни одной прививки мы ему не делаем и о чудо! Здоров!
Еще хочу сказать такую вещь. Последние анализы показали отличный биохимический состав крови, а иммунитет у него 2774 клеток.

Последний раз редактировалось Алена 04-10, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).

02-03, 01:24
http://www.vz.ru/top/- ссылка устарела....
теперь уже и витамины в коробочках признаются вредными. Я их никогда не пила, хоть и рекомендовали мне многие. Нутром просто чувствовала, ну какие там могут быть витамины из химии?

Последний раз редактировалось Алена 10-03, 03:07, всего редактировалось 1 раз.

10-03, 01:10
У нас разный подход к этому вопросу- я сам могу опровергнуть все что хочешь, сказать что все ученые дураки-это очень легко. Совсем другое дело практика- хорошие,многокомпонентные поливитамины ОДНОЗНАЧНО повышают ресурсы и адаптационные возможности организма, проверено мной и миллионами спортсменами. Адаптация и восстановление улучшаются,тренировочный объем повышается МНОГОКРАТНО, ДОКАЗАНО ОПЫТОМ. Просто дело в стиле жизни-я считаю, что надо жить "в ногу со временем", жить в городе, в стрессе,вести активный,современный образ жизни,не бояться ничего нового и не бояться нагрузок умственных и физических, а для того чтобы все это выдержать надо дать возможность организму восстанавливаться, надо предоставить ему новые адаптационные возможности и оградить, в том числе прививками (они не гарантируют невозможность возникновения заболевания, а "всего лишь" уменьшают вероятность инфицирования) от возможного возникновения заболеваний. А если говорить про "природу", то я не сторонник каменного века, когда все было "естественно" и все умерали "естественной" смертью в 20-25 лет. Просто не надо никого агитировать не принимать лекарства и поливитамины, не стоит говорить "я вот не принимаю никаких лекарств сижу дома и не болею", вы бы болели бы еще меньше, если бы их принимали, или бы нагрузку смогли бы себе повысить, работать например больше или двигаться больше , да и просто жить комфортней. Просто одни предпочитают ехать в правом ряду на осле, зато "естественно","экологически чисто", чем другие на машинах (они же опасные-разбиться можно, потом бензином воняет-вред сплошной, излучения всякие от бортовых компьютеров и т.д) , а я предпочитаю ехать 250 км/ч на современной, оборудованной ремнями и подушками безопасности, АБС, антизаносом и системой стабилизации кузова машине. Каждый вибирает сам- хочешь бери осла и иди в лес, хочешь садись за руль и езжай по автомагистрали. Если ты не понимаешь как работает АБС-не надо говорить что это ерунда, потому что "с АБС в аварию тоже попадают, а я вот без него еще ни разу не попала, фигня этот ваш АБС, не влияет он на тормозной путь и на аварии". Просто смешно уважаемые дамы. Других хотя бы не агитируйте.

Изображение

Сообщений: 121 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 1 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0