проведите ликбез пожалуйста!

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 135 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9

Сообщение
Автор
07-10, 17:12
спасибо. По-моему, очень красивая. Густая такая арабская кровь... Любовь тетеньки, торгующей пахлавой и всяким рахат-лукумом в нашем супермаркете... Когда мы мимо фланируем, она оставляет свой товар и преследует нас с дочей, восклицая:"АЙ, хароший какой! Красывый какой! Ай, красывый!" Ненадолго задерживается на моем блеклом питерском лице и снова:"Ай, красывый!...":)
07-10, 18:51
Сейчас в подобной ситуации находимся. Мальчонке 5,5 месяцев, вроде надо подождать бы еще, но не отпускает страх- а вдруг, опередят, уведут парня- что делать будем??? Ух! Надо брать срочно, бабки уже дерутся- кому первому нянчить помогать. Это любовь! girl_in_love.gif
07-10, 21:27
Вита писал(а):
Надо брать срочно, бабки уже дерутся- кому первому нянчить помогать. Это любовь! girl_in_love.gif

В ДР7 близняшки есть. Маленькие совсем. girl_crazy.gif
08-10, 00:12
Знаааю! Не намного меньше нашего. Ну мы уже до них влюбились.
А так-хорошая идея- каждой типа в зубы по детю и мир во всем мире girl_haha.gif

Изображение
08-10, 00:54
Вита писал(а):
А так-хорошая идея- каждой типа в зубы по детю и мир во всем мире girl_haha.gif

Спорить будут, чей лучше. girl_crazy.gif
06-11, 20:59
Скажите пожалуйста, почему у некоторых детей сразу определяют ВИЧ , у других нет. Хотя конечно до 1,5 лет неокончательный тест на ВИЧ. Но к полутора годам ничего не меняется. Значит + определяется практически сразу, месяцев до 2-х.
06-11, 21:03
Видимо если кол-во антител имеет тенденцию к уменьшению значит это материнские антитела и они к 1,5 годам уходят.
06-11, 21:29
elena, посмотрите по ссылке статью "Дети, рожденные от вич-инфицированных матерей" с сайта ДР7, раздел "Публикации". Там про это написано. http://mdr7.opeca.ru/Publications/Publication_2.html

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
06-11, 21:32
Хочу добавить, что статья достаточно старая. Именно поэтому возраст снятия с учета там указан три года.
Если хотите, вот еще цитата из книги "ВИЧ-инфекция у детей (краткое руководство)", авторы А.Г.Рахманов, Е.Е. Воронин, Ю.А. Фомин, издательский дом "Питер" 2003г.
О постановке диагноза вич-инфекция ребенку, рожденному вич+ матерью (стр.28-29): "...диагноз ВИЧ-инфекция может быть поставлен только в том случае, если результаты вирусологических исследований на ВИЧ положительны дважды... Достоверными считаются положительные результаты двукратного выделения штамма ВИЧ при вирусологическом исследовании моноцитов периферической крови или положительные результаты ПЦР на ДНК или РНК в сочетании с однократным выделением штамма ВИЧ из моноцитов. Эти два исследования выполняются с определенным интервалом времени, причем ребенок не должен получать грудное молоко вич-инфицированной матери.
2. Ребенка, рожденного ВИЧ-инфицированной матерью, считают НЕ ИНФИЦИРОВАННЫМ ВИЧ, если перечисленные выше исследования стабильно дают отрицательные результаты, причем ребенку должно быть УЖЕ НЕ МЕНЬШЕ 4 МЕС, и он не должен получать грудное молоко ВИЧ-инфицированной матери."
Потом в книге рассмотрены разные способы диагностики ВИЧ в зависимости от возраста ребенка. И чуть дальше, на стр. 31:
"Тем не менее, в любом случае окончательный диагноз ВИЧ-инфекции у ребенка, который родился от ВИЧ-позитивной матери, в большинстве случаев (ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ВО МНОГИХ СТАЦИОНАРАХ СОВРЕМЕННОЙ ЛАБОРАТОРНОЙ ДИАГНОСТИКИ) устанавливается лишь тогда, когда выявление анти-ВИЧ-антител продолжается более 18 мес после рождения."
_______________
По словам заведующей педиатрическим отделение МГЦ СПИД Ю.Ф.Влацкой, лаборатория МГЦ СПИД оснащена самым современным оборудованием. Почитайте ее интервью Программе "Детский вопрос" в разделе "Публикации" на сайте ДР7: http://mdr7.opeca.ru/Publications/publications.html

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
07-11, 00:05
Большое спасибо.
09-11, 02:17
Счастливая Женщина писал(а):
Зайчона
Зайчона, напиши мне пожалуйста на имейл на marina@delliscay.com В голове полная каша, хочется пообщаться на тему полуторогодовасика с собственными антителами.


Божечки, у Вас тоже ребенок из 7-ки? blink.gif
Если бы Вы знали, как вы меня сильно продвинули на этом пути, спасибо Вам 1000 раз!
Я вот теперь тоже не знаю, как на антитела среагирует местная медицина. girl_sad.gif

Изображение
Изображение
09-11, 03:05
Алька писал(а):
Я вот теперь тоже не знаю, как на антитела среагирует местная медицина.

Никак. Как местная медицина узнает об антителах? Ваших детей не имеют права заставить сдавать на HIV, если это условие не оговорено как обязательное для получения статуса проживания. Или оговорено?
09-11, 10:41
Oxana_Poland писал(а):
Алька писал(а):
Я вот теперь тоже не знаю, как на антитела среагирует местная медицина.

Никак. Как местная медицина узнает об антителах? Ваших детей не имеют права заставить сдавать на HIV, если это условие не оговорено как обязательное для получения статуса проживания. Или оговорено?


К сожалению, анализ на HIV входит в ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ при сдаче медицины на гринкарту. Любую. И на девушек надо эту медицину сдавать буквально вчера, потому что на всю семью она уже сдана больше года назад. unsure.gif

Сегодня ходили к врачу-педиатору, резали ей правду-матку. Врач у нас русская, но мы скрывать наши диагнозы не собираемся - все равно выплыло бы при сдаче медицины. Мы просили пока позажимать от всяких баз данных наши датки рождения - на всякий случай.

Врач была в восторге от лялечек, а про вероятность в сколько-то там % оказаться зараженными-таки, сказала профессионально спокойно: окажется СПИД - будем лечить!

Правда, потом девушек моих замучали взятием анализа. :cry:
Сядьте, кто стоит: тут из пальчика не берут, только из вены.
ВСЕМ.
Вены у Кси искали 5 минут.
Попали с первого раза.
Кся орала, как ошпаренная и была такая же красная, а мне стало нехорошо впервые в жизни.
Потом она сидела у меня на руках и сердито, поворачивала голову четко за той медсестрой, которая ее колола (из трех, которые ее держали отличила!) и гневно, обличительно кричала ей: "Най! Най!" - это у нас клич протеста такой.
Медсестра эту пантомиму поняла, начала каяться, мол, бэби, сорри, моя вина.
Кся хрюкнула сердито, сунула пальцы в рот и уснула.
Мол, раз покаялась, ну вас всех...

Машке вены искали минут 20. :cry:
Попали со второго раза.
Вена слиплась.
Еще раз.
Еще раз на другой руке.
Попали.
Человек орал сипло и горестно, и был мокрый от ужаса как мышь.
Я ее сама держала, потому что мне это распятие Кси в шесть рук не очень понравилось.

И вот, все сделано, взято 4 пробирки крови, мокрая Машка со стоящими дыбом волосами и пузырем соплей на носу сидит на мне, судорожно вздыхая, вся в отчаянном горе, потом поворачивается и видит, что все на нее смотрят.
Выражени горя на моське моментально сменяется кокетливой улыбкой от уха до уха: "Ой! Я опять в центре внимания!".
Медсестры падают штабелем.
Занавес. girl_in_love.gif

Так что анализ уже сдан, осталось ждать реакции инстанций на наши антитела.
Я вот думаю, поскольку все это долго и муторно, может быть мы до следующего лета как-то протянем, а там сдадим еще раз и сделаем квадратные глаза: какой ХИВ? Какие антитела? dntknw.gif

Изображение
Изображение
09-11, 11:56
swoon.gif %) Удачи. Я бы впала в ступор от такого "процесса" взятия крови.
09-11, 12:01
Алька писал(а):
Так что анализ уже сдан, осталось ждать реакции инстанций на наши антитела.

Думаю, что антител у девчонок уже могут и не обнаружить. И я так понимаю, что на ваших дуже эти 2-3% не распространяются.

Алька писал(а):
Я вот думаю, поскольку все это долго и муторно, может быть мы до следующего лета как-то протянем, а там сдадим еще раз и сделаем квадратные глаза: какой ХИВ? Какие антитела?

ДА, протянете, конечно. И дадут дитятям карты без сомнения.

Алька писал(а):
Сядьте, кто стоит: тут из пальчика не берут, только из вены.
ВСЕМ.

Да, у нас тоже так. Любой анализ крови - только вена.

Ужасно, конечно, когда детей мучают и только чтоб проверить.

Сообщений: 135 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron