Статья в МК "Ребенка — на органы". Где правда?

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
16-12, 19:16
Сегодня прочитал статью http://www.mk.ru/social/article/2010/12/15/552447-rebenka-na-organyi-opeki-i-popechitelstva.html. Вначале негодовал, потом успокоился и вспомнив о том, что газеты всегда врут, а МК газета №1, решил спросить здесь. Что в статье правда?
16-12, 20:05
Alexey ФИО сотрудников ДР7 правда, а вот все остальное, думаю раздутая журналистами душещипательная история...
Ребенок больше года находится в ДР, а бедная Аня все пытается забрать дочь, что-то мне ее совсем не жалко girl_mad.gif
16-12, 21:35
Думается, что история очень надуманная, при чем, я бы сказала даже проплаченная какой-то очень озлобленной и однажды униженной личностью, имеющей непонятный интерес к этой истории, естестно передернутой. Это в репертуаре МК, ага, у них тираж.
А Аню совсем не жалко, Сашу не жалко тоже. Почему-то о них ни слова отрицательного не написано. Может чтобы вопросов к статье лишних не было, или может чтобы никто из читателей не усомнился в их наилучших человеческих качествах, в том числе в том, что однажды, не заполучив желанных жизненных благ, «Аня» и «Саша» опять сдадут Валю на год в учреждение до улучшения жизненных условий, а до кучи и первую девочку тоже сдадут, а потом и еще парочку или поболее родят. И туда же.
Полно семей, которым жизнь дается также тяжело, но детей они своих не бросают. А автор статьи или её заказчик просто позаботились о том, что бы "бедную Аню" лишь упомянули недобрым словом и осудили. Надеюсь, она (Аня), если история правдоподобная хоть отчасти, когда-нибудь "поблагодарит" своего мнимого покровителя.
А описанная тактика работы упомянутых в статье органов (я про детское учреждение и орган опеки) уж совсем неправдоподобна. У моего чада в ФБД был статус на усыновление (мать дала согласие на усыновление, отец - дебри), в Сокольнической опеке мне не смогли выдать направление из-за неясных моментов с био-папой. После ЛРП мне еще несколько месяцев не выдавали направление, ожидая восстановления био в РП, и в результате выдал-то ФБД. Так-то, Alexey .
Alexey , а вы вообще как-то странно здесь появились. Типа мимо проходил, однако чувствуется провокация. Так что если вы за мятежем, вам не сюда. Здесь большинство народу нашло своих детей именно в упомянутом в статье учреждении и вовсе не такими путями, о которых прямо или косвенно упомянуто в статье. Чесслово, охота "зафукать", но что-то кажется, что вы здесь больше не появитесь, только если трусливым краешком глаза будете реакцию форумчан почитывать.
16-12, 22:10
Я думаю, что сотрудники дома ребенка делают все, чтобы девочка не провела в доме ребенка, а потом в ДД все детство. А какая жизнь ждет Валю, если она все же попадет домой, к маме Ане - страшно представить. Будет очень несправедливо, если после такой статьи у опеки и руководства ДР начнутся проблемы, потому что они делают невозможное- находят родителей ВИЧ+ детям!
17-12, 00:38
О, бедные Аня с Сашей...... разозлила меня эта статья.
, несчастные дети, а не их бестолковые "биородители".
В администрации ДР7 и опеке Сокольники работают замечательные люди, которые переживают за судьбу каждого малыша.

Последний раз редактировалось OLGA 17-12, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

17-12, 00:58
Богуславская вообще склонна рефлексировать по поводу и без- я бы не обращала внимания. Она ж не возьмет на себя ответственность за био-Аню,если той опять денюжек не хватит и деточка вернется снова к доброму государству. Она ж,как всегда,из лучших,так сказать, побуждений...Меня больше взбесила фраза про "выгодно пристроить ребенка" Кому это выгодно то,- пристроить? Даже интересно,мож пропустили мы что то...Нормально так,обвинить людей черте в чем,мимо бежамши girl_mad.gif Распоясалась чего то тётя совсем.
Пы сы: Не так давно она с такой же пеной у рта собирала деньги для "слегка" подозрительной мамаши со слепым ребенком,на такси до Москвы,для обследования. Два раза. Ни разу мама до такси не добралась,зато вся семья хорошо опохмелилась.Удивлению не было предела,ну надоЖе,ааа???

Изображение
17-12, 01:13
Девочки, печально. Даже лениво раскладывать статью по полочкам и искать несоответствие. Жалко всех:
1. в первую очередь - ребенка, заложника в игре взрослых. Ах, бедная мама за год не смогла собрать справки и увидеть ребенка. У нас у всех приемные дети . И все мы знаем, чем аукаются ребенку первые года жизни в детском учреждении, даже самом хорошем.
2. Жалко сотрудников дома ребенка. Испачкали грязью их походя, а им теперь отмываться. Через наш форум прошло много родителей, взявших детей из ДР7. И никто из нас не платил сотрудникам ДР7 или опеке Сокольники за своего ребенка. Не важно, здорового, или больного.Да, про органы... вспомнилась история одного из детишек ДР7. Когда какая-то родственница, типа, троюродная бабушка, писала страстные письма, чтобы ребенка отобрали у опекуна и вернули назад в учреждение. ПАТАМУШТА, мол, опекун его не просто так забрал, а на органы непременно пустит. Ребенок этот, к слову, "положительный".
2. Жалко сотрудников ДР7. Им только и дела сейчас, как от всей этой грязи отмываться.
3. Жалко и био-мамочку с папочкой. Им дочка эта весь год даром была не нужна. А сейчас они, заложники чужих амбиций, за своего ребенка бороться должны. И не дай Бог, победят в этой борьбе.... Что им с этой победой делать-то?
... Эх, пошла в комментариях к статье отписываться.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
17-12, 01:38
Девчонки, а на фига ДР7 адвокат-то, я что-то не поняла?
Эта "Аня" в суд подала или ДР?? И есть ли вообще тот адвокат?
("А был ли мальчик"?)
И где сейчас эта малышка в результате? В ДР или уже удочерили?
17-12, 02:04
Len-tochka, среди волонтеров есть и адвокаты. Уж не знаю, присутствовал ли такой адвокат на ЛРП. Но почему бы и нет?

У ребенка, о котором идет речь в статье, нет статуса на удочерение. Поэтому на сайте ДР7 ее фото не размещено. Если чуда не произошло и горе-мамашка девочку домой не забрала, то ребенок сейчас в ДР. К слову, в статье не было ни слова о том, что мама хочет девочку забрать. Как я понимаю, она ее просто "регулярно посещает".

Я пыталась оставить комментарии к статье, но почему-то ничего не появилось. Возможно, там на сайте есть внутренняя модерация и комментарии появятся позднее.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
17-12, 02:10
А я видела свежий комментарий, думала, что Ваш.
Жалко малышку так!!! Пока взрослые проблемы свои решают - малышка страдает(((
Кенга писал(а):
К слову, в статье не было ни слова о том, что мама хочет девочку забрать. Как я понимаю, она ее просто "регулярно посещает".

Кстати, да. Но она типа обещала в конце октября же забрать и типа не отдали. Или я не так поняла?
И дали ей девочку посещать-то?
Что-то нестыковки какие-то. Сначала пишут, что она регулярно посещает девочку, потом пишут, что не дают посещать. Какая-то каша
17-12, 09:25
комментировать весь этот бред даже не хочу girl_mad.gif Но на месте ВЮ и ЕН я бы подала в суд иск о защите чести и достоинства, чтобы это бульварную газетенку в порошок стерли и потом они ещё удивляются, что журналистов убивают .... hunter.gif

Изображение
17-12, 11:03
Alexey писал(а):
решил спросить здесь. Что в статье правда?


Ну здесь нет людей, которые в курсе этой истории, я так полагаю. Это вопросы опеки и администрации ДР7.

Будет суд 23 декабря - суд и скажет свое слово - лишать Аню родительских прав или нет.

А от статьи ощущение: облили грязью одну из адекватнейших опек в городе Москве и администрацию ДР7, которая действительно радеет за своих воспитанников.


гномУлька писал(а):
комментировать весь этот бред даже не хочу


Во-во, это как надписи в общественном туалете комментировать.
17-12, 11:18
Я бы тоже в суд подала,чтобы не повадно было,не владея вопросом писать всякие гадости.Вот я думаю перед тем как напечатать статью...кто то несет ответственность за ее правдивость girl_mad.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
17-12, 16:06
Alexey писал(а):
решил спросить здесь. Что в статье правда?

Скорее всего только то, что девочка находится в данном др. Все остальное весьма сомнительно или описано настолько однобоко, насколько это выгодно журналисту в контексте горячего материала. Я несколько раз сталкивалась с журналистами после усыновления сына и поняла одно: журналисты - народ беспринципный. Нужен материал - они его добывают. Это их работа. Они за нее зарплату получают. До остального им дела нет. Этакий асвальтоукладчик. Пройдут по головам, лишь бы свой кусок хлеба поиметь.
Что касается Ани и Саши, то мне их жалко. Они выпускники системы в которой пышным цветом цветет ХАЛЯВА. Они незнают жизни, работать неприучены и им ВСЕ должны. Это не их вина. Они просто не знают как надо в силу своей молодости и инфантильности (назову это так, чтобы не обидеть). Как они будут отвечать за детей, если за себя отвечать не научились. Хочется, чтобы их младшая девочка не выросла такойже.
Очень обидно за администрацию др7 и сокольническую опеку. Люди совершенно бескорыстно делают свое дело. И делают его хорошо. Можно сказать гораздо лучше, чем в любом другом районе. Я во всяком случае не знаю, где бы еще столько детей контактных и плюсиков нашли ссвои семьи. Возможно, кому то это ненравится и таким образом решили очернить порядочных людей. Дай Бог, чтобы эта статья не имела плачевных последствий.

Изображение
17-12, 17:01
Мили, я не интересовался вашей историей, но раз написали, пожалуйста, поясните сокращения ФБД, ЛПР, РП. А про то, что вам "чувствуется" и "охота", я думаю, писать не стоило, как неимеющее отношение ни к существу вопроса, ни к статье, ни к проблеме в целом.

Вопрос задал, рассчитывая, что здесь присутствуют представители администрации ДР №7, которые напишут, как было на самом деле, или прокомментирует отдельные утверждения. Например такое: "Тут надо сказать, что с момента подачи заявления о временном устройстве ребенка Аня много раз пробовала увидеться с дочерью. Но в доме ребенка ей сказали, что для этого требуется разрешение органа опеки."

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1