Игорек-колобок

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 449 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 30 След. Страница 17 из 30

Сообщение
Автор
27-08, 16:46
Ал, я в отпаде swoon.gif И как тебя только сил хватает такие отчеты писать girl_wacko.gif Гошик как всегда супер girl_in_love.gif А фоторепортаж вообще выше всяких похвал good.gif

Изображение
27-08, 17:04
Дык как жеж не писать, когда вы все так хвалите :mrgreen:

Изображение
27-08, 22:13
ДААА girl_haha.gif Как в ы яхту назовете,так она и поплывет...
Гоша- это видимо имя такое отпечаткогенное.... girl_wacko.gif
Суперские фотки! Нам бы эти паровозы увидать- мы б наверное там жить остались girl_wacko.gif

Изображение
28-08, 13:17
Алла, как же интересно читать про Гошку!!! поздравляю с успешно завершенным отдыхом и возвращением к нам)))
28-08, 22:05
Алла, очень-очень интересно и познавательно - спасибо! А Гошка Ваш, как всегда, на высоте girl_in_love.gif
28-08, 22:58
:oops:

Изображение
18-09, 12:09
Большой привет маме Гоки-каель! bye.gif
С Днюхой тебя что-ли?)
zzz_024.gif ПОЗДРАВЛЯЮ!!! smile2.gif
18-09, 20:19
Алена
Ой, спасибо)))

Изображение
22-09, 13:27
НЕМНОЖКО ПРО ГОШКУ.
Как видно из линейки, Гошке недавно стукнуло три. Это рубеж, сами понимаете. Ребенок начал говорить, с ним стало еще интереснее и намного проще. Он полюбил ДОГОВАРИВАТЬСЯ.
Но основное событие - это то, что мой супер-гипер-пупер пошел в этом месяце на занятия. Общеразвивающие - музыка, логика, РР, ИЗО.
Вот собственно почему и всплыл в моей голове термин ГИПЕРАКТИВНОСТЬ)))) На собрании нас увещевали, что в первые дни практически все дети ведут себя неадекватно - кто-то будет звать маму, кто-то будет выбегать к ней в коридор. Ни в коем случае, дескать, не запихивайте детей насильно обратно, пусть привыкают.
Первое занятие у нас было музыкально-танцевальным. Ничто не предвещало) Сначала стучали ложками и бубнами, Гошке оччень понравилось) Но потом тетя стала петь .... А к песням у нас отношение весьма и весьма избирательное. Гоша ненавидит шансон, например, если по радио поет Буйнов, с первой же ноты кричит - кака ляляля! Не надо! Зато спокойно может уснуть под хард-рок.... Короче говоря, когда тетя запела про дождик чтоли, Гоша подошел к ней, с выражением на лице "Что за фигню вы, матушка, поете???" А когда понял, что тетя не уймется, вышел вон.
Но поскольку он вышел не к маме, как предупреждали, а просто ...вышел))), то я, нарушив договоренность, таки загнала его пинком обратно. и встала в дверях. Еще пару раз он пытался прорваться, потом смирился, да и песни кончились, начались танцы.
Не скажу, что мне было огорчительно, наоборот, в глубине души я почувствовала гордость за своего взрощенного в рок-культуре сына, но ... что теперь прикажете делать с музыкальными занятиями?? "Nazareth" спецом для него никто ж там крутить не будет?)))
На следующем занятии (РР), я не стала ждать милостей от природы, а просто как бы невзначай закрыла за детьми дверь поплотнее :oops:
Желающие поподсматривать расстроились, но зато на сей раз никто никуда не выходил)))
"Ой, ваш совершенно не сидит!" - сообщила мне мама, которой разрешили присутствовать, потомучто ее сын ревел белугой, не желая оставаться в кабинете без нее. Ага, подумала я, твой зато сидит))) Молча, надувшись и ВАЩЕ ничего не делая))))
Пока ехали домой, я совершенно отчетливо вспомнила Анины посты и подумала - ну и че? Возьму под мышку и вынесу, ежели совсем уж дисциплину хулиганить будет и безобразия нарушать.
Сегодня было ИЗО. Признаюсь, ждала его с тревогой)) Там же в отличии от музыки по определению надо сидеть на месте и выполнять задания. Однако... дежурящая возле щелки бабушка одногруппника докладывала - им сказали взять красный пластилин! они все взяли! Они все лепят! Никто не встает! Все лепят!
А я ,признаться. слушала не бабушку, а преподавателя. Эта дама просто не делала ни малейших пауз! Спиногрызам некогда было отвлекаться - она их поминутно переключала на новые задания. Стало быть, не в гиперактивности дело. а в подходе? Тем я и утешилась))) Через полчаса сынулик гордо вынес мне собственноручно слепленную тарелочку с "огутиком и какадотиком"(огурчиком-помидорчиком) и мы пошли на дидактические игры. А там ваще песня! нужно было считать ...паровозы! Гоша и паровозы любит и считать умеет, вобщем, за эти 2 предмета я совершенно спокойна. Про следующую музыку доложу в четверг))) А с октября у нас еще и спортивные занятия подключатся....
Ну. пару фоток по традиции ....
Свечка очень быстро задулась! огорчительно! Целый год ждать и так быстро задуть?????
Изображение
Пришлось задувать на бис...раз 50 ...

Изображение
А эт подааарки)
Изображение

Это - приглашенная звезда))
http://img-fotki.yandex.ru/get/3708/uni ... 5940_L.jpg
Ну и напоследок ...
Братство кольца. Транзит Икеа-Мордор))

Изображение

Изображение
22-09, 13:49
Классный шлем! good.gif Где взяли?
И какой же он, простите, гипер после этого??? dntknw.gif Просто- активный мальчик, так и должно быть.
Я вот тоже жду с трепетом, когда у нас в саду ИЗО начнется, уже принесли туда краски-кисточки... Судя по домашним занятиям, меня после этого будут заставлять мыть группу girl_crazy.gif

Изображение
22-09, 14:06
Поздравляем Гошика с прошедшим Днём рождения! girl_in_love.gif
А где этот ваш центр, куда на развивалки ходите?
Там только малявки? Я бы Таню туда поводила, если подрощенных берут.
22-09, 14:23
Такк... По порядку)))
Вита
Шлемы дают в Икее, там же дают отличные маск-халаты на ИЗО(мы собсна, за ним и ездили)
OLGA
Гошку вожу в Дом молодежи в Сокольниках. Устроила его туда потому, что в свое время еще старшую дочь туда водила на "Подготовку к школе". Ну а поскольку деточке уже 19-й годочек - сами понимаете, какой у этого заведения солидный стаж))
Вот их сайтик :
http://socolniki.narod.ru
Там все подробненько про каждый кружок)

Изображение
23-09, 14:00
Алла, поздравляю Гошку с 3-х летием girl_in_love.gif У вас замечательный, активный и любознательный сынок. Свечки мы тоже задували раньше на бис, потом купили самозажигающиеся. Их задуваешь, а они через секунду зажигаются снова, сами. И весело и ребенку в удовольствие girl_crazy.gif

Изображение
24-09, 07:10
Здоровские вы все girl_crazy.gif . Поздравляю Гошку с трехлетием!

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
18-11, 03:11
Раз пошла пора отчетов, тоже вверну свои 5 копеек)
Чтобы не было очень много букв, я не стану кокетничать, а скажу как есть:
У меня растет красивый, умный и талантливый парень, с явными способностями к хореографии(это уже не мои мамские умозаключения, уже специалисты кивают – танцевать, танцевать...)
На занятиях его хвалят абсолютно все преподаватели, включая даму по развитию речи, хотя говорит Гошка по-прежнему плоховасто. Но он наверстывает свое активностью и очень хорошей соображалкой. Конечно, порывист не в меру. Например, если учитель предлагает посмотреть на то, что у него в руках, Гоша единственный из всех не только посмотрит, но еще и подойдет и пальцем потрогает, но на это никто там не серчает. Называют познавательным интересом. Преподавательницу ИЗО он обаял тем, что свободно ориентируется в понятиях лево-право-верх-низ. Она подчеркнула, что это чуть ли не единственный случай в ее практике, что б в таком возрасте и вот так ...
Директриса называет Гошу не иначе, как Наша олимпийская надежда, ну и преподаватель физ-ры, конечно же, от него просто в восторге.
Объективно, смысл восторга заключается в том, что Гошка при всей видимой кряжистости, головастости и короткошеести чрезвачайно пластичен и прыгуч. Он двигается так, словно ничего не весит, хотя на самом деле тяжеленный стал как бычок-трехлеток.. И ноги накачаны, как у спринтера. Ну а то, как он вытанцовывает – эт надо видеть. Эсамбаев на том свете смахивает слезу умиления) Причем, танцует он вдохновенно, слушая музыку и вкладывая душу.
Скудный лексикон ни в коей мере не мешает моему ребенку свободно мыслить.
Не могу не привести пример. На днях уселся со мной смотреть «Гладиатора»...
Ну канеш, фильм не детский, че говорить, но ... вовремя не усыпили, а посмотреть оч. хотелось. Короче говоря, при помощи своих трехс половиной единиц словарного запаса, ребенок мгновенно разъяснил мне суть: нету, мол, у дяди больше ни тети, ни мальчика. И жизнь вроде как дяде без них не мила. То есть он въехал абсолютно во все тонкости, невзирая на то, что семью гладиатора убивают за кадром. Да их как-то вроде и вместе-то не показывают, что б сказать в три-то года, что это его семья. Таким образом, трагедия героя впечатлила моего ребенка куда больше, нежели красочные батальные сцены.
И я им горДЮсь)
Еще я гордюсь тем, что он во всем умудряется увидеть какие-то образы – выгрызет художественно за обедом кусочек хлеба – мам, матли – корблик. И похоже ведь выгрыз!))
Мы подолгу с ним можем играть на столе пальцами(как ножками) Мои пальцы это всегда дракон, а его – лев. Пальцы общаются, гуляют, плавают в море, которое сразу за краем стола начинается. Гоша не на шутку увлекается русалками к тому же. Я хотела было протащить тему, что мол жил Гошка в море, был у него хвостик, а мамы не было. И тогда Гоша попросил у ведьмы ножки и тыр.пыр. А мама гуляла по берегу и нашла мальчика. С ножками. Нет. Сказал Гоша. Гоша жил с мамой в доме ВСЕГДА. И больше русалкой быть не хочет .... Так что я пока отложила раскрытие глаз на правду жизни)
Рисовать Гошка не особо любит – ему кажется, что возить карандашом – эт только время зря терять. Гораздо больше он любит клеить аппликации.
Вот его шедевры:
Это они в школе лепили...
Изображение

Эт мы дома делали...Кот-пришелец
Изображение

Ну, а это сам герой повествования
Насмтремшись Ледникового периода на 1
Изображение

А это он как раз балетствует ...
Душа сначала свернулась ....
Изображение
А потом развернулась ...
Изображение

Изображение

Сообщений: 449 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 30 След. Страница 17 из 30

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron