Игорек-колобок

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 449 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 30 След. Страница 18 из 30

Сообщение
Автор
18-11, 08:25
уууууу ... класснючий какой girl_crazy.gif С таким не заскучаешь, эт точно.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
18-11, 22:55
какой замечательный мальчишечка!!!Спасибо вам! вы так здорово про него пишите всегда!!!гордится вам есть кем!!!растите и дальше такими же классными и смекалистыми! а главное, что в ребенке есть душевность и тепло! girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif

Изображение
19-11, 15:43
smile2.gif Обожаю читать про Гошу и смотреть его фотки. Молодец, парень.)
05-02, 17:27
Отпишусь пока есть возможность)
Комп мой так и не починили, пилось освоить и присвоить мужнин ноутбук))
Весь январь у нас какой-то неудачный получился.
Ровно перед Елкой в своем заведении мой ребенок заболел, и хоть на сам праздник мы сходили, удовольствия от этого никто не получил.
Гоша ни хоровод водить не хотел, ни песни петь, ни стих рассказывать, который специально к празднику учили.

Про стих хочу отдельно... Первая строчка"Засверкай, огнями, елка!".
Зацените первое слово, для ребенка который не умеет еще выговаривать ни шипящие, ни свистящие, ни, естессно, букву Р))))
Гоша перевел этот стих на японский) Получилось такое вот хоку
"Засикай огами ёка". :mrgreen: Басё отдыхает...

Вобщем, праздник он проигнорировал, зато потом разболелся еще хуже и сам Новый год и далее мы провели в соплях и капризах. Причем ВСЕ. Болячка оказалась крайне заразной)))

Только в конце каникул посетили еще одну елку - опека нам подарила пригласительный. Они туда пошли со средней сестрой, взрослых не пустили. И м все очень понравилось, они объелись пирожных-марожных, и Лиза потом сообщила, что японский стих Гоша таки толкнул на сей раз с большой сцены, за что получил отдельный приз. Жаль что сама Лиза была занята суфлёрством судя по всему, и шедевральный момент не засняли ...

Что написать про самого Гошу.... Писать бесполезно) С ним надо общаться и хорошее настроение гарантировано) Да, он бывает капризным, даже, я бы сказала, "невменяемым", когда единственный способ с ним справиться - это только отловить в охапку и унести в тихий уголок. Он ооочень подвижный и активный, но все же не "гипер". Сейчас все, что он творит четко вписываецца в его возрастные особенности.

Речь со скрипом, но развивается. Лексикон просто не успевает за тем объемом, что он желает высказать. Поэтому он торопится, глотает быквы и слоги и окружающие часто просят "перевести")) я понимаю, естессно, абсолютно все)))

Играет он сейчас восновном в ролевые игры. Благо полно игрушек из мультиков и сценарий заведомо готов) Сейчас у нас основная фишка - сериал "Чародейки"... У него есть кукла Вилл, колторая заведует молниями, вроде бы... Целый день она летает мимо меня с воплем "Мы едины!" и спасает мир) Интересно то, что когда дочки были маленькие, и тоже естессно играли в куклы. они делали упор на то, что бы переодевать их причесывать и пр.
Здесь при всем том, что мальчик играет в куклу(!) модель игры совершенно мужская) Он как раз зорко следит за тем, чтобы все детали одежды оставались на своих местах, дабы не разрушался дорогой его сердцу образ героини. А суть игры - исключительно экшн)

Папа наш чешет репу - почему не играет в человека-паука, например?? А я грю - да слава Богу, что не играет) Это же ненормально играть в такое чудище, у которого нет ни носа ни рота ни уха))) И то, что он борецца со злом его совершенно не оправдывает))) Наш сынуля все равно играет в супер-героя) И не его вина, что на первое место в голливуде вырвались супер-вумены)))

Естессно, не только в куклы он играет. Любит строить железную дорогу(икейскую), а на новый год мы подарили ему многоэтажный паркинг с машинками и вот уже второй месяц он его периодически юзает)

Есть предпочитает всякую мужскую опять же еду - борщ, мясо, макароны... Творог запихиваю, тока смачно полив вареньем, яблоки ТОЛЬКО в тертом виде, банан не больше половины. Кашу есть только из пакетов, и то не всякой фирмы. Но вот за яйцо всмятку родину продаст)) Обожает сырую морковь и огурцы, сок - сколько дадут, пока не лопнет(кроме апельсинового). и что б кетчупа побольше, или майонеза(ужОс), а в суп(неважно в какой) чтобы обязательно сметану положили....

Борецца за справедливость. Наступила кошке на хвост - извинись, мама!
Перлы сыплет .... Остался последний кусок яблочной шарлотки, Гоша протягивает в его сторону руку жестом Гарри Поттера. Что делаешь? Я колдую. Он будет большим!(кусок) ... я пацталом.

Больше не буддийский монах, снова рокер))
http://img-fotki.yandex.ru/get/4108/uni ... a3a7_L.jpg

Изображение
05-02, 17:41
на Гарри Поттера и похож girl_smile.gif Классный пацан! girl_in_love.gif
05-02, 21:23
Класс! Когда уж и мы Басё услышим...
Завидую Вам белой завистью,надо же,какой список ЕДЫ... girl_sigh.gif

Изображение
05-02, 22:16
какой замечательный пацан!!!! как хорошо что все ему можно кушать! и как замечательно, что он говорит!!!! согласна с Витой, я тоже мечтаю словечки услышать от своего мальчишечки! girl_sigh.gif

Изображение
05-02, 22:56
Такой озорной и красивый у вас сынуля! girl_smile.gif
06-02, 01:02
Такой взрослый взгляд!
А что фоточка только одна :oops: у вас всегда такие чудесные фото с коментариями.

Unihorn писал(а):
Папа наш чешет репу - почему не играет в человека-паука, например?? А я грю - да слава Богу, что не играет) Это же ненормально играть в такое чудище, у которого нет ни носа ни рота ни уха))) И то, что он борецца со злом его совершенно не оправдывает

Вы, эт человек-паука не обижайте biggrin.gif это наш любимый герой ПАЮК-СИК вот так Артюха его называет ну и черепашки-ниньзи тоже в почёте.
А в куклы у нас даже девушка наша не играет dntknw.gif
06-02, 02:21
Вита
Ассоль
На самом деле список еда и количество , съедаемое мальчиком- это совершенно разные понятия)))
В какое время суток не задашь вопрос "Хочешь есть?", всегда услышишь твердое НЕТ) Это во-первых. Во-вторых, ребенок категорически не желает есть самостоятельно... Не не умеет, а именно не хочет. Кормлю с ложки до сих пор)
Ну, противопоказаний к счастью действительно нет...
OLGA
Фотка вообще старая! все никак не скачаем последние. Одно оправдание - сейчас он уже не так стремительно меняется, как год назад))
как скачаю - размещу отдельным блоком)
Насчет паука - это сугубо мое мнение)) Гоша его уважает и ценит в виде картинки на пижаме, например. Но игрушечный его не вдохновляет)

Изображение
06-02, 20:28
Unihorn, какого это, быть мамой такого КРАСАВЧЕГА? Небось, все окрестные барышни ваши? Светлые волосы и карие глаза - неотразимое сочетание girl_wacko.gif Дык ведь еще и море обаяния квдобавок прилагается.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
06-02, 23:50
Кенга
Cпасибо за комплимент, Ань)
На самом деле барышни его интересуют постольку поскольку. Любой из них предпочтет надежную мужскую компанию. Барышни в свою очередь слегка опасаются его буйного нрава. Хотя он по прежнему галантен с дамами и готов уступить, но в порыве запросто собьет спутницу плечом и даже не заметит. На куртке байкера написано"Если ты читаешь эту надпись, значит моя телка упала с мотоцикла" Вот это пожалуй про него)) Специально не скинет, но раз у ж упала, то ...
Сейчас на развивалках в школе у него появился лучший друг Тарас(Талясик). Он спецом для него из дома готов прихватить лишнюю конфету. Тарас пошел еще дальше - заставил маму купить 2 лопатки - одну другу Гоше...
Но он действительно очень располагает к себе людей, это замечательно и, надеюсь, не пройдет с годами)
Пройдусь до рубрики Ох уж эти дети.....

Изображение
06-02, 23:56
Про байкера - не могу.... :lol:
17-03, 19:57
Как обещала, публикую скачанные наконец фотки. Все еще зимние и ранее.

Гошан готовится к Новому году.
Наш домашний Колорадо Джонс в колготочных пампасах...
Изображение



Это наша "школьная" елка.
Гошка заболевает, поэтому все происхолящее ему не в кайф....

Изображение


дурацкое представление ....

Изображение


Дурацкий хоровод ....
Изображение


Лучше расстреляйте!
Изображение

Но потом Гоша выздоровел и снова обрел оптимизм) И еще на одну елку успел сходить.

Это перед елкой...какие-то хоккейные увеселения
Изображение

Там же....
Изображение

Это из ранее не опубликованных: старый драконоборец и детеныш дракона
Изображение

Наш любимый самолет)))
Изображение

Изображение
17-03, 20:18
Суперские фотки.) Спасибо. А салатовый дракончик у нас тоже есть.) Его ИКЕЯ дарит деткам на Новый Год.))))

Сообщений: 449 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 30 След. Страница 18 из 30

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron